20 Декабря 2018

Capital Economics предполагает, что низкие цены на нефть и сокращение инвестиций в недвижимость окажут влияние на экономический рост, и центральный банк будет вынужден компенсировать, как минимум, одно из пяти повышений ставки произошедших с июля 2017-го.

Согласно прогнозам Capital Economics, снижение ставок в конце 2019-го должно помочь канадской экономике вырасти на 1.7% в 2020-ом. Напомним, в этом году ожидается 1.5%.

Как известно, в октябре Банк поднял овернайт ставку на 0.25% до 1.75%. В то же время, Банк заметил, что рынок недвижимости Канады стабилизируется.

Тем не менее предположения Capital Economics о том, что центральный банк изменит курс кредитно-денежной политики, противоречит мнению большинства экспертов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.