4 Октября 2018
Недавно стало известно о снижении числа выданных мортгиджей миллениалам и поколению Z, а также о повышении показателя среди предвоенного поколения (возрастом от 73-х до 93-х лет). Для данной категории увеличение числа мортгиджей в последнем квартале составило 63%.
Это наводит на вопрос: желающие зайти на рынок действительно ищут помощи у своих бабушек и дедушек и просят их использовать свои мортгиджи для внуков? Неужели сегодняшнее поколение готово просить и принимать помощь от своих стареющих родственников? Если да, то на что ещё они готовы пойти, чтобы достичь цели и стать домовладельцами?
Консервативная партия уже внесла в Палату общин предложение о создании подкомитета для изучения стресс теста и правил В-20, чтобы определить, помогают данные меры канадскому рынку недвижимости или вредят.