21 Мая 2014

На протяжении предыдущего года руководитель центрального банка Стивен Полоз перенаправил внимание Банка с вопроса задолженности на крайне низкую инфляцию на фоне чрезмерной экономической мощности. Господину Полозу в октябре удалось приостановить намерения Банка Канады повышать ставки.

Напомним, канадская инфляция не превышает ориентировочные 2% ещё с февраля 2012г. 23 мая Statistics Canada опубликует данные об инфляции за апрель. Экономисты прогнозируют 2% впервые за два года.

Влияние данной смены тона со стороны Банка Канады привело к тому, что коммерческие банки сократили ипотечные ставки, даже несмотря на ужесточение правительством мортгидж правил с целью защиты потребителей, которые являются наиболее уязвимыми к коррекции цен на жильё.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.