19 Ноября 2013
Отчёт, состоящий из 36-ти страниц, был составлен главным экономистом СААМР Уиллом Даннингом. Он затрагивает различные темы мортгидж индустрии, в том числе процентные ставки, выбор ипотечного кредита, и, возможно, самое интересное — ожидания и уверенность потребителей.
Последний пункт фокусируется на актуальных проблемах, широко обсуждаемых в СМИ. Исследование показало, что:
- Потребители стали более уверенными в своей способности пережить спад на рынке недвижимости если такой вдруг случится.
- Увеличилось количество опрошенных, считающих недвижимость разумным долгосрочным капиталовложением.
- Многие считают мортгидж «хорошим видом задолженности».
Стоит заметить, что половина респондентов ожидает относительно стабильных условий на рынке недвижимости. Лишь менее 10% считают, что рыночный пузырь лопнет, 17% прогнозируют плавное снижение цен на жильё. Тем временем, более молодые участники опроса показывают меньшую уверенность в здоровом состоянии рынка недвижимости.
С 24 по 26 ноября мы планируем посетить крупнейшую ежегодную Канадскую Мортгидж Конференцию и Торговую Выставку. Мы предоставим вам ещё больше информации о текущем состоянии рынка недвижимости и ипотечного кредитования.