9 Мая 2013

Главной задачей СМНС стала помощь в управлении и финансировании жилищных проектов канадских городов. К Корпорации перешли активы и ресурсы организации Wartime Housing Ltd., которая построила тысячи домов во время войны. Затем Корпорация была переименована в Центральную Ипотечную и Жилищную Корпорацию (Central Mortgage and Housing Corporation).

Во время войны организацией Wartime Housing Limited (с 1941г. по 1949г.) был построен город Эйджакс (Ajax), Онтарио, который должен был решить вопрос жизненно необходимого жилья для вернувшихся ветеранов. В 1948г. ответственность за Эйджакс перешла к СМНС.

В 1954г. федеральное правительство внесло изменения в Национальный Закон о Жилье (National Housing Act). Согласно исторической поправке, федеральное правительство больше не предоставляло прямого финансирования частных жилищных проектов. Вместо него, ипотечным финансированием занялись банки. Банки начали выдавать мортгиджи с андеррайтингом СМНС. Иными словами, если заёмщик терпел банкротство, банк не терял деньги, так как оставшуюся сумму долга компенсировало государство. Таким образом, заёмщики, желающие получить ипотечный кредит, предоставляя маленький первоначальный платёж (down-payment), должны были оплатить страховку от невыплаты.

Как вы видите, Вторая Мировая Война оказала значительное влияние на развитие канадской банковской системы, и со временем была создана СМНС, которая в последствие превратилась в крупнейшую и сильнейшую государственную корпорацию.

Сегодня мы празднуем День Победы! 9 Мая ознаменовалось победой Советского Союза над Нацистской Германией во Второй Мировой Войне (также известной как Великая Отечественная Война). Мы хотим поздравить всех вас с этой исторической победой – все павшие солдаты будут жить вечно в наших сердцах!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.