29 Июня 2012

Общее увеличение строительств смежных домов и таунхаусов по сравнению с данным периодом прошлого года составляет целых 65%. К тому же, строительство новых квартир также заметно увеличилось – на этот раз данная категория представляет почти две трети всего нового строительства в Большом Торонто. Ожидается, что именно кондоминиумы останутся движущей силой развития этого сектора в 2012г., отражая большое количество продаж за последние два года.
В конце мая этого года в Большом Торонто более 60,000 домов находились на стадии строительства. Из них 75% составляли квартиры. Однако, по данным отчёта, развитие данного сектора будет замедляться, а количество непроданных квартир, на стадии перед началом строительства, будет увеличиваться.
На наш взгляд, новые мортгидж правила сыграют немаловажную роль в охлаждении рынка кондоминиумов. Сегодня Министр Финансов Джим Флаэрти признал, что более строгие ипотечные правила негативно отразятся на продажах жилой недвижимости, но правительство готово пойти на такой риск, так как риск возникновения рыночного «пузыря» более опасен.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.